今日是:
您现在的位置: 资讯公告>> 资讯>> 正文内容

关于公布第十三届全国中小学信息技术创新与实践活动“物联网创新设计”资格赛无锡市获奖名单的通知

作者: 文章来源: 发布时间:2015-06-08
点击数:
锡电教〔2015〕27号
 
各市(区)电教馆(站、中心),市校管中心信息化建设办公室:
  5月24日,第十二届全国中小学信息技术创新与实践活动“物联网创新设计”资格赛在江苏省锡东高级中学举行,我市共有41所学校的360多名中小学生参加了本次比赛,取得了优异的成绩。
  江阴市第三实验小学张金涛等51名选手获得个人赛一等奖,江阴市华士实验小学张京烁等60名选手获得个人赛二等奖,江阴市第三实验小学余晓康等106名选手获得个人赛三等奖。江阴市第三实验小学等团体赛一等奖13名,江阴市第三实验小学等团体赛二等奖16名,江阴市青阳实验小学等团体赛三等奖16名。 
  蔡永峰等43名教师获“优秀辅导员”称号,无锡市侨谊实验小学等8所学校获优秀组织奖。
  附件:第十三届全国中小学信息技术创新与实践活动“物联网创新设计”资格赛无锡市获奖名单
 
无锡市电化教育馆
二〇一五年六月三日 
 
附件:
 
第十三届全国中小学信息技术创新与实践活动
“物联网创新设计”资格赛无锡市获奖名单
 

个人赛一等奖51

 

序号

学校

参赛选手

1

江阴市第三实验小学

张金涛

2

江阴市第三实验小学

蔡淑怡

3

江阴市华士实验小学

陈嘉怡

4

宜兴市湖滨实验学校

谈礼陌

5

宜兴市培源实验小学

徐逸晨

6

宜兴市实验小学

章博涵

7

宜兴市实验小学

张谂忱

8

宜兴市太华小学

季航宇

9

宜兴市广汇实验小学

 

10

无锡市柏庄实验小学

沈书奇

11

无锡市柏庄实验小学

许柯语

12

无锡市柏庄实验小学

李政阳

13

无锡市柏庄实验小学

万淑卉

14

无锡市东北塘实验小学

钱志炫

15

无锡市羊尖实验小学

金远卓

16

无锡市羊尖实验小学

郁冠华

17

无锡市滨湖中心小学

李文艺

18

无锡市稻香实验小学

潘佳颖

19

无锡市蠡湖中心小学

顾佳龙

20

江苏省无锡通德桥实验小学

 

21

无锡市侨谊实验小学

王中文

22

无锡市侨谊实验小学

崔黄菲

23

无锡市侨谊实验小学

孙振航

序号

学校

参赛选手

24

无锡市侨谊实验小学

刘良誉

25

无锡市侨谊实验小学

王宇辰

26

无锡市侨谊实验小学

孙慧一

27

无锡市五爱小学

张力衡

28

无锡市泰伯实验学校

张龚宇

29

无锡市泰伯实验学校

华嘉程

30

无锡市南丰小学

 

31

无锡市新区旺庄实验小学

谢宇舟

32

无锡市新区旺庄实验小学

陈杨可妍

33

江阴市要塞中学

毛天泓

34

宜兴市高塍中学

聂敬义

35

无锡市羊尖中学

彭知远

36

无锡市荡口中学

华方杰

37

江苏省锡山高级中学实验学校

刘砚秋

38

无锡市太湖格致中学

薛宇廷

39

无锡市东林中学

祁悦阳

40

无锡市凤翔实验学校

王彦杰

41

无锡市市北高级中学

廉悦祺

42

江苏省怀仁中学

高锦佳

43

江苏省锡东高级中学

须勇媛

44

江苏省锡东高级中学

陆钲洋

45

江苏省锡东高级中学

李煜倩

46

江苏省锡东高级中学

 

47

江苏省锡东高级中学

周昕怡

48

江苏省锡东高级中学

董星旦

49

江苏省锡山高级中学

 

50

江苏省锡山高级中学

陶崟杰

51

无锡市山明中学

陆明君

 

 

 

 

个人赛二等奖60

 

序号

学校

参赛选手

1

江阴市华士实验小学

张京烁

2

江阴市利港实验小学

潘成懿

3

江阴市新桥中心小学

陶文卿

4

宜兴市实验小学

邓思成

5

宜兴市广汇实验小学

 

6

无锡市柏庄实验小学

崔柏晗

7

无锡市柏庄实验小学

过俊旭

8

无锡市柏庄实验小学

陈耀阳

9

无锡市柏庄实验小学

莫铭宇

10

无锡市柏庄实验小学

陈艺家

11

无锡市羊尖实验小学

郭宇轩

12

无锡市羊尖实验小学

杨恩鉴

13

无锡市羊尖实验小学

 

14

无锡市东北塘实验小学

黄婧悦

15

无锡市东北塘实验小学

 

16

无锡市滨湖中心小学

吴永鑫

17

无锡市蠡湖中心小学

 

18

江苏省无锡通德桥实验小学

杨添耀

19

无锡市侨谊实验小学

李天一

20

无锡市侨谊实验小学

万思齐

21

无锡市侨谊实验小学

唐依真

22

无锡市侨谊实验小学

薛皓天

23

无锡市侨谊实验小学

姚宇恒

24

无锡市侨谊实验小学

 

25

无锡市侨谊实验小学

吴铖凇

26

无锡市侨谊实验小学

黄翊嘉

27

无锡市侨谊实验小学

吴懿凯

28

无锡市侨谊实验小学

叶祺天

29

无锡市侨谊实验小学

潘政言

30

无锡市侨谊实验小学

盛俊贤

31

无锡市侨谊实验小学

王浩铭

序号

学校

参赛选手

32

无锡市五爱小学

顾昀浩

33

无锡市五爱小学

曹童胜

34

无锡市五爱小学

徐顾垚

35

无锡市泰伯实验学校

 

36

无锡市泰伯实验学校

王俊祺

37

无锡市泰伯实验学校

朱铖杰

38

无锡市泰伯实验学校

周子扬

39

无锡市泰伯实验学校

曹鸿强

40

无锡市南丰小学

尧群松

41

无锡市南丰小学

 

42

无锡市南丰小学

薛业庆

43

无锡市南丰小学

胡云天

44

江阴市要塞中学

胡烨楠

45

宜兴市高塍中学

朱明智

46

无锡市羊尖中学

支淳恺

47

无锡市荡口中学

朱润禾

48

江苏省锡山高级中学实验学校

马一夫

49

无锡市市北高级中学

杨寅强

50

江苏省锡东高级中学

徐煜锋

51

江苏省锡东高级中学

孙嘉政

52

江苏省锡东高级中学

周铭川

53

江苏省锡东高级中学

张海晏

54

江苏省锡东高级中学

许吴铭

55

江苏省锡东高级中学

梅宇杰

56

江苏省锡东高级中学

 

57

江苏省锡山高级中学

彭昌禹

58

江苏省锡山高级中学

王炜成

59

江苏省锡山高级中学

 

60

无锡市洛社高级中学

 

 

 

 

个人赛三等奖106

 

序号

学校

参赛选手

1

江阴市第三实验小学

余晓康

2

江阴市华士实验小学

杨昊博

3

江阴市华士实验小学

邓禹尧

4

江阴市华士实验小学

李博文

5

江阴市华士实验小学

 

6

江阴市利港实验小学

常家睿

7

江阴市新桥中心小学

 

8

宜兴市广汇实验小学

田广源

9

宜兴市湖滨实验学校

 

10

宜兴市湖滨实验学校

孙洲玺

11

宜兴市培源实验小学

张雨涵

12

宜兴市培源实验小学

张煜炜

13

宜兴市培源实验小学

冯树珍

14

宜兴市培源实验小学

黄李东

15

宜兴市培源实验小学

 

16

宜兴市培源实验小学

牟思铭

17

宜兴市实验小学

徐靖承

18

宜兴市实验小学

俞斌耀

19

宜兴市实验小学

吴禹辰

20

宜兴市太华小学

 

21

宜兴市太华小学

姚昱成

22

无锡市柏庄实验小学

江博楠

23

无锡市柏庄实验小学

 

24

无锡市柏庄实验小学

李正阳

25

无锡市柏庄实验小学

过浩杰

26

无锡市柏庄实验小学

邢焙顺

27

无锡市柏庄实验小学

周峻申

28

无锡市柏庄实验小学

高凌宇

29

无锡市柏庄实验小学

徐子杰

30

无锡市柏庄实验小学

王立婷

31

无锡市东北塘实验小学

王政烨

序号

学校

参赛选手

32

无锡市东北塘实验小学

过韵涵

33

无锡市羊尖实验小学

颜周笑

34

无锡市羊尖实验小学

胡添瑶

35

无锡市滨湖中心小学

鲍柯琪

36

无锡市滨湖中心小学

朱宸磊

37

夹城里中心小学

韩泽杰

38

江苏省无锡通德桥实验小学

张璐莎

39

江苏省无锡通德桥实验小学

 

40

江苏省无锡通德桥实验小学

朱荣昊

41

江苏省无锡通德桥实验小学

白亦斐

42

江苏省无锡通德桥实验小学

王郑嵘

43

无锡市侨谊实验小学

古月淼易

44

无锡市侨谊实验小学

周覃恩

45

无锡市侨谊实验小学

殷晟之

46

无锡市侨谊实验小学

孙奕晨

47

无锡市侨谊实验小学

历维一

48

无锡市侨谊实验小学

张闵轩

49

无锡市侨谊实验小学

过蕴明

50

无锡市侨谊实验小学

唐文潇

51

无锡市侨谊实验小学

陈晓

52

无锡市侨谊实验小学

李峥泽

53

无锡市侨谊实验小学

赵振钦

54

无锡市侨谊实验小学

成家煜

55

无锡市侨谊实验小学

甘季宇

56

无锡市侨谊实验小学

陈倪州

57

无锡市侨谊实验小学

薛致远

58

无锡市侨谊实验小学

唐豫清

59

无锡市侨谊实验小学

李子渊

60

无锡市侨谊实验小学

傅逸晨

61

无锡市侨谊实验小学

谢鸿霖

62

无锡市侨谊实验小学

陆垚廷

63

无锡市侨谊实验小学

 

64

无锡市侨谊实验小学

 

65

无锡市侨谊实验小学

邹长荣

序号

学校

参赛选手

66

无锡市侨谊实验小学

李明晓

67

无锡市侨谊实验小学

杨浩宇

68

无锡市侨谊实验小学

卫宸豪

69

无锡市侨谊实验小学

冯煦来

70

无锡市侨谊实验小学

 

71

无锡市五爱小学

朱烨成

72

无锡市五爱小学

梁昱韬

73

无锡市五爱小学

侯润涛

74

无锡市五爱小学

陈宇高

75

无锡市五爱小学

邹东润

76

无锡市五爱小学

王奕翔

77

无锡市泰伯实验学校

吕懿宸

78

无锡市南丰小学

袁宝奇

79

无锡市新区旺庄实验小学

刘周鑫

80

无锡市新区旺庄实验小学

许航源

81

无锡市新区旺庄实验小学

张云凯

82

江阴市要塞中学

刘小阳

83

江阴市要塞中学

刘家豪

84

宜兴市高塍中学

赵仕秋

85

无锡市荡口中学

华天培

86

无锡市太湖格致中学

何友友

87

无锡市东林中学

邵垣诚

88

无锡市市北高级中学

 

89

江苏省怀仁中学

王丹丽

90

江苏省怀仁中学

李佳赟

91

江苏省锡东高级中学

张子敖

92

江苏省锡东高级中学

 

93

江苏省锡东高级中学

 

94

江苏省锡东高级中学

浦晓鸿

95

江苏省锡东高级中学

尤佳豪

96

江苏省锡东高级中学

蔡欣璐

97

江苏省锡东高级中学

 

98

江苏省锡东高级中学

安凌肖

99

江苏省锡东高级中学

方雨昕

序号

学校

参赛选手

100

江苏省锡东高级中学

贾妤涵

101

江苏省锡东高级中学

平熠芸

102

江苏省锡山高级中学

唐晓琦

103

江苏省锡山高级中学

蒋润中

104

江苏省锡山高级中学

盛星昱

105

江苏省锡山高级中学

李都梵

106

江苏省锡山高级中学

唐俊琰

 

 

 

团体赛一等奖13

 

序号

学校

参赛选手

1

江阴市第三实验小学

耿灏轩、陈卜川、刘柯辰

2

宜兴市太华小学

董鑫伟、董炳杰、黄琪浩

3

无锡市柏庄实验小学

许金辉、郏云峰、王海乐

4

江苏省无锡通德桥实验小学

顾昕怡、蒋意峰、张新宇

5

无锡市南丰小学

周吴聪、潘向阳、张凯轩

6

无锡市泰伯实验学校

夏越、朱鼎煜、沈超宇

7

无锡新区实验小学

蔡佳淇、浦易扬、倪艺禾

8

无锡新区实验小学

钱辰洁、黄伊雯、沈毓培

9

江苏省锡山高级中学实验学校

顾逸赟、朱晟玥、赵廖日红

10

江苏省天一中学

赵睿涵、马楚怡、蒋文旦

11

江苏省天一中学

奚成洋、顾灏仪、郑竹萌

12

江苏省锡东高级中学

王晨阳、孙瑜、浦韧涵

13

江苏省锡山高级中学

冯宇琳、马唐烨霄、林心晖

 

 

 

团体赛二等奖16

 

序号

学校

参赛选手

1

江阴市第三实验小学

周凯文、苏永煊、徐逸帆

2

江阴市利港实验小学

蔡骥尧、李煜星、杨天宇

3

江阴市青阳实验小学

谭靖媛、钱晨、薛亦宸

4

宜兴市湖滨实验学校

邵璟、吴玮、陈彦光

5

无锡安镇实验小学

王靖涵、王钰程、江一野

6

江苏省无锡通德桥实验小学

杨旸、姚劭炅、倪圣杰

7

无锡市南丰小学

叶奕、刘思、陈政

8

无锡新区实验小学

董阳、王梓高、朱依滢

9

无锡新区实验小学

过天宇、陈肖洋、钱书阳

10

无锡新区实验小学

章新悦、陈锐洋、许奕添

11

无锡新区实验小学

华成玮、虞嘉婧、陈煜坤

12

江苏省锡山高级中学实验学校

杨宇恒、郁文婷、华梓芸

13

无锡市凤翔实验学校

陈宏明、许超、宋宇恒

14

江苏省天一中学

沈子新、汤丰玮、乔禹

15

江苏省天一中学

潘谦、虞嘉辰、张可赟

16

江苏省锡东高级中学

林炜 、陆雨虹、李子丹

 

团体赛三等奖16

 

序号

学校

参赛选手

1

江阴市青阳实验小学

吕君涵、周刘江、何熠宁

2

无锡市稻香实验小学

唐佳婷、朱永达、韩雨蒙

3

江苏省无锡通德桥实验小学

曾权、钱熠、潘文奇

4

江苏省无锡通德桥实验小学

顾晓舟、蒋正宇、杨淳元

5

无锡市南丰小学

丁皓阳、陈星宇、陈斌

6

无锡市泰伯实验学校

周慧玲、钱姚文、顾天翔

7

无锡市泰伯实验学校

万淼、濮宁、吴浩然

8

无锡市泰伯实验学校

薛俊杰、郑涵心、钱佳栩

9

无锡新区实验小学

王楚筠、丁飞扬、过昱宁

序号

学校

参赛选手

10

无锡新区实验小学

安葳、陈泽翰、李朵

11

无锡新区实验小学

袁昊、章馨允、任波

12

无锡市天一实验学校

赵雅雯、王靖棋、邓昱临

13

江苏省锡山高级中学实验学校

钱骏杰、朱子豪、秦林奇

14

江苏省天一中学

李逸飞、徐启航、蔡理

15

江苏省天一中学

姚睿浩、孙振邦、陈一漠

16

江苏省天一中学

彭翔、秦少泉、俞舒阳

 

 


优秀辅导员43

蔡永峰

陈铭鸿

崔文杰

范明亚

顾仁伟

顾晓骅

 

胡晓军

 

黄轶凡

蒋燕枫

 

居云虎

 

陆晓兰

马宏伟

梅朝霞

倪春官

潘建强

祁小明

 

屈社文

桑玉平

沈妹红

沈小英

石晓燕

唐剑峰

 

 

王振华

吴志强

 

徐丽娜

徐新中

许佳洁

姚永志

于良刚

 

俞彬杰

张志钢

 

 

周盈嘉

 

 

 

优秀组织奖8

无锡市侨谊实验小学

无锡市柏庄实验小学

江苏省锡东高级中学

无锡市泰伯实验学校

宜兴市培源实验小学

江苏省锡山高级中学

江苏省无锡通德桥实验小学

无锡新区实验小学

 

更多
友情链接:顶级娱乐城