今日是:
您现在的位置: 最新关注>> 市教育局>> 公告信息>> 正文内容

关于表彰2008~2009年度无锡市德育先进学校无锡市优秀班主任无锡市德育先进工作者的决定

作者: 文章来源: 发布时间:2010-01-28
点击数:

关于表彰2008~2009年度无锡市德育先进学校无锡市优秀班主任无锡市德育先进工作者的决定

锡教工委〔2010〕2号

各市(县)区教育局,市学校管理中心,各大中专院校、技工学校、民办学校:
    近两年来,全市各级各类学校和广大德育工作者认真贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》、《中共中央国务院关于进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》以及全市德育工作要求,坚持育人为本、德育为先,切实把德育放在学校工作的首要位置,开拓创新,扎实工作,促进了德育工作水平和学生思想道德素质的全面提高,涌现出了一批先进集体和先进个人。为树立典型,激励先进,根据锡教工委〔2009〕20号文件精神,经基层学校和各地教育行政部门、教育主管单位推荐,市委教育工委、市教育局评审通过,决定对江苏省宜兴中学等59所无锡市德育先进学校,江苏省南菁高级中学舒红等267名无锡市优秀班主任,无锡职业技术学院张建忠等99名无锡市德育先进工作者予以表彰。
    希望受到表彰的先进集体和先进个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,进一步提高德育工作水平,在提高学生思想道德素质方面取得新的成绩。各地各校要积极开展向先进集体和先进个人学习活动,充分发挥先进的榜样示范作用,全面落实德育为首,扎实推进德育创新,为促进青少年学生全面健康成长作出更大的贡献。

    附件:1. 2008~2009年度无锡市德育先进学校名单
          2. 2008~2009年度无锡市优秀班主任名单
          3. 2008~2009年度无锡市德育先进工作者名单

                中共无锡市委教育工作委员会
     无锡市教育局
               二○一○年一月二十八日

附1:
2008-2009年度无锡市德育先进学校名单

一、江阴市
江苏省江阴高中
江阴市青阳高中
江阴市祝塘中学
江阴市南闸中学
江阴市华士实验中学
江阴市晨光实验小学
江阴市要塞实验小学
江阴市璜塘实验学校
江阴市祝塘中心小学
江阴市南华职高
二、宜兴市 
江苏省宜兴中学
宜兴市丁蜀高级中学
宜兴市和桥高级中学
宜兴市官林二中
宜兴市洑东中学
宜兴市悲鸿实验小学
宜兴市和桥第二小学
宜兴市桃溪小学
宜兴市新芳小学
宜兴市杨巷小学
三、锡山区 
无锡市八士实验小学
无锡市东北塘实验小学
无锡市港下实验小学
无锡市查桥中学
无锡市荡口中学
四、惠山区 
无锡市玉祁初中
无锡市西漳中学
江苏省惠山职业教育中心校
无锡市天一实验小学
无锡市杨市中心小学
五、滨湖区 
无锡市育红小学
无锡市江南实验小学
无锡市蠡湖中心小学
无锡市滨湖中学
无锡市梅梁中学
六、崇安区 
无锡市广勤中学
江苏省无锡通江实验小学
江苏省无锡崇宁路实验小学
江苏省无锡连元街小学
七、南长区 
无锡教育学院附属实验中学
无锡市金星中学
无锡市南长街小学
无锡市通德桥小学
八、北塘区
无锡市山明中学
无锡市积余实验学校
无锡市双河新村小学
无锡市山北中心小学
九、新  区 
无锡市新安中学
无锡市泰伯实验学校
无锡市新安实验小学
无锡市新区坊前实验小学
十、市学校管理中心
无锡市第一中学
无锡机电高等职业技术学校
无锡市第六高级中学
无锡高等师范学校
无锡市广播电视大学
江苏省无锡师范附属小学
十一、技工学校 
无锡技师学院
中船澄西技工学校
 
附2:
2008-2009年度无锡市优秀班主任名单

一、江阴市 
江苏省南菁高级中学初一(7)班          舒  红
江阴市青阳高中高三(6)班              于路军
江阴市云亭中学初二(1)班              周  华
江阴市周庄中学初三(14)班             季  青
江阴市山观中学初一(4)班              陈晓红
江阴市青阳第二中学初三(5)班          刘和国
江阴市长寿中学初二(5)班              张  虎
江阴市顾山中学初二(4)班              谢玉松
江阴市华士高级中学高三(1)班          赵  华
江阴市华士实验中学七(14)班           刘建华
江阴市华西实验学校八(1)班            李杏芬
江阴市华姿职业学校09综高(3)班        孙玉琴
江阴市第二中学高三(8)班              徐志鹰
江苏省江阴高级中学高二(2)班          沈奕旻
江苏省江阴高中实验学校初三(7)班      陈  英
江阴市璜塘实验学校(初中部)初三(1)班焦艳芳
江阴市河塘中学初一(5)班              周姣萍
江阴市夏港中学初三(10)班             顾玉娅
江阴市第一中学高二(10)班             赵金芬
江阴市临港新城实验学校高三(2)班      陈  英
江阴市陆桥中学初二(2)班              徐  芬
江阴市南闸中学初二(6)班              吕  艳
江阴市峭岐中学初二(11)班             沈  裕
江阴市商业职业高级中学08机电(5)班    蒋丽英
江阴市轻工职业高级中学(新桥) 08染机班  刘加建 
江阴市南华职业高级中学08会计(3)班    张  静
江苏省江阴职业技术教育中心校
07机械加工(数控)高技班               张纯琴
江苏省江阴职业技术教育中心校
08模具设计与制造(中)班               朱干香
江阴市石庄中学初一(1)班                李美英
江阴市桐岐中学初二(1)班              杜其海
江阴市文林中学初二(2)班              包丹琼
江阴市徐霞客中学初三(1)班            金雪萍
江阴市月城中学高三(2)班              徐红霞
江阴市祝塘中学高二(5)班              何勤君
江阴市长泾中学初二(3)班              袁  阳
江阴市华士实验小学初二(7)班          曹  铭
江阴市北大街小学四(2)班              梅祖琴
江阴市城中实验小学五(3)班            许雪英
江阴市晨光实验小学四(3)班            陈  维
江阴市辅延中心小学二(3)班            黄雅红
江阴市花园实验小学一(3)班            陈新娟
江阴市山观实验小学四(6)班            周建玉
江阴市实验小学一(8)班                高翠萍
江阴市第三实验小学六(3)班            吴燕媛
江阴市长泾实验小学三(1)班            蒋惠娟
江阴市月城实验小学三(5)班            黄晓艳
江阴市云亭实验小学二(4)班            薛庆裕
江阴市周庄实验小学四(3)班            赵  燕
江阴市祝塘中心小学六(3)班            沈铭霞
江阴市青阳实验小学六(3)班            奚文菊
二、宜兴市  
江苏省宜兴中学高二(7)班              丁锦培
江苏省宜兴第一中学高三(8)班          周  燕
宜兴市阳羡高级中学高三(1)班          蒋永军
宜兴市东山高级中学高一(5)班          王正清
宜兴市汇文中学高三(9)班              蒋  辉
宜兴市铜峰中学高二(4)班              蒋 骞
宜兴外国语学校初三(10)班             刘玉兰
宜兴市实验中学初三(1)班              蒋水凤
宜兴市宜城中学初三(19)班             朱惠琴
宜兴市树人中学初三(3)班              裴  莉
江苏省宜兴技师学院09营销商务班         朱晓琴
宜兴市张渚中学三(6) 班                 程荣兴
宜兴市张渚职中09计算机班               王选中
宜兴市桃溪中学三(5) 班                 蒋瑶芳
宜兴市西渚中学三(4) 班                 褚国伟
宜兴市和桥职中高三(5)班              徐  玲
宜兴市和桥高中高三(4)班              邵震山
宜兴市和桥二中初三(8)班              吴文轩
宜兴市万石中学初二(1)班              王  斌
宜兴市丁蜀高级中学高三(8)班          黎  明
宜兴市丁蜀职业高级中学07工美(2)班    刘  丽
宜兴市陶都中学初三(4)班              徐  燕
宜兴市洑东中学初三(1)班              邵海霞
宜兴市官林中学高三(10)班             胡旭志
宜兴市官林二中七(3)班                刘丽君
宜兴市新建中学初三(5)班              骆建军
宜兴市周铁中学高一(1)班              陆文武
宜兴市培源中学初一(5)班              邵广喜
宜兴市徐舍中学高三(3)班              何  渊
宜兴市实验小学五(8)班                赵  伟
宜兴市第二实验小学六(3)班            李伟平
宜兴市城北小学六(4)班                丁志芳
宜兴市东域小学六(2)班                蒋泽琴
宜兴市阳羡小学一(3)班                徐美琴
宜兴市丁山实验小学五(2)班            范瑞华
宜兴市公园路小学二(3)班              宗惠英
宜兴市川埠小学六(3)班                金爱珍
宜兴市和桥实验小学二(4)班            王秦洁
宜兴市和桥第二小学四(3)班            李月萍
宜兴市万石实验小学六(1)班            宋燕云
宜兴市张渚小学六(2)班                金文娟
宜兴市桃溪小学六(2)班                王丽丽
宜兴市太华小学四(2)班                於  敏
宜兴市官林实验小学四(1)班            钱梅芳
宜兴市丰义小学六(2)班                夏雪霞
宜兴市杨巷小学一(3)班                杨  燕
宜兴市徐舍小学五(3)班                何蔚云
宜兴市鲸塘小学一年级                   潘  薇
宜兴市周铁小学五(2)班                闵  捷
宜兴市芳桥小学六(3)班                陈  燕
三、锡山区  
无锡市厚桥实验小学六(1)班            吴静珠
无锡市东亭实验小学春江分部六(1)班    王月枫
无锡市柏庄实验小学六(5)班            程旺春
无锡市天一实验学校初二(9)班          蒋科娟
无锡市云林实验小学四(1)班            吴凤娟
无锡市东北塘实验小学三(6)班          周桂芬
无锡市仓下中学初二(2)班              包小红
无锡市隆亭中学初三(3)班              邹  春
无锡市八士实验小学六(1)班            张燕萍
无锡市锡山职业教育中心校0767班         黄  良
无锡市东湖塘中心小学五(6)班          吴  正
无锡市港下实验小学四(3)班            刘  瑜
无锡市东湖塘中学初一(7)班            卫红江
江苏省天一中学高三(2)班              袁小建
无锡市荡口实验小学 一(3)班           朱丽亚
无锡市查桥中学初三(7)班              蔡静娟
江苏省怀仁中学高三(9)班              谢兴良
无锡市羊尖实验小学二(4)班            陶  红
无锡市东北塘中学初一(7)班            辛铁峰
无锡市查桥实验小学五(2)班            包健华
四、惠山区  
江苏省锡山高级中学高二(8)班          许中华
江苏省锡山高级中学高三(14)班         陈显峰
江苏省惠山职业教育中心校Z0981          孙  权
无锡市玉祁高中高二(12)班             鲍新华
无锡市玉祁初中初一(3)班              魏立明
江苏省锡山高级中学实验学校初二(7)班  孔  明
江苏省锡山高级中学匡村实验学校初一(2)班 徐  奕
无锡市洛社初中初二(6)班              李  莉
无锡市阳山中学初三(1)班              王  璐
无锡市前洲中学初三(3)班              张静芬
无锡市天一实验小学六(1)班            王芝萍
无锡市杨市中心小学三(6)班            徐  华
无锡市钱桥中心小学二(2)班            王  静
无锡市陆区杨家村小学六年级             顾雪飞
无锡市堰桥实验小学六(8)班            谈晓晔
无锡市长安中心小学二(6)班            周静菊
无锡市藕塘中心小学六(1)班            张是霞
无锡市玉祁中心小学六(3)班            邬依林
无锡市前洲中心小学三(1)班            周淑亚
无锡市阳山中心小学三(1)班            杨展云
五、滨湖区  
江苏省无锡立信职教中心校0771班         杨怡荣
江苏省太湖高级中学高二(18)班         华炜城
无锡市胡埭中学初一(9)班              俞静波
无锡市河埒中学初一(11)班             樊菁华
无锡市江大附中初三(2)班              付  双
无锡市东降实验学校九(8)班            吴国明
无锡市格致中学初二(1)班              刘咏梅
无锡市育红小学五(7)班                顾鸣娟
无锡市胡埭中心小学五(3)班            杨静琪
无锡市马山中心小学闾江分校六年级       朱  华
无锡市稻香实验小学五(2)班            边  昊
无锡市蠡湖中心小学六(3)班            张海红
无锡市雪浪中心小学六(4)班            董  灵
无锡市滨湖中心小学二(1)班            董倩蓉
无锡市华庄中心小学三(2)班            张玲莉
六、崇安区  
无锡市广瑞小学五(2)班                毛维维
无锡市广新小学二(1)班                邓  洁
无锡市广益中心小学六(4)班            过丽娜
无锡市塔影中心小学三(1)班            朱蕴洁
江苏省无锡通江实验小学五(2)班        龚忆芳
无锡市亭子桥中心小学五(1)班          孟惜勤
无锡市宁海里小学五(1)班              王薇洁
无锡市崇安区辅读学校七年级             边敏红
江苏省无锡连元街小学二(7)班          季  琳
江苏省无锡连元街小学五(4)班          岳  军
江苏省无锡崇宁路实验小学六(9)班      张丽敏
无锡金桥双语实验学校六(1)班          范茂琴
无锡市塔影中学初三(7)班              胡小红
无锡市东林中学初三(9)班              邱梁懿
无锡市东林中学初二(18)班             蒋霞敏
无锡市广丰中学初二(1)班              蒋君明
七、南长区  
无锡市东林小学二(6)班                李  旦
无锡市扬名中心小学三(1)班            朱  慧
无锡市扬名中心小学(梁)四(1)班      惠  华
教育学院附属实验中学七(5)班          曹  蓉
无锡市花园实验小学五(5)班            周剑芳
无锡市金星中学八(8)班                耿  民
无锡市侨谊中学八(2)班                史荷英
无锡市南长街小学二(8)班              任晓娟
无锡市清名桥中学三(10)班             杨  敏
无锡市芦庄第二小学六(2)班            顾  玲
江苏省无锡通德桥实验小学六(7)班      魏培鑫
无锡市中桥实验小学二(1)班            周敬勤
无锡市新联小学六(2)班                邹燕瑛
江苏省无锡沁园实验小学四(2)班        刘  艳
无锡市塘南中学八(9)班                吴建南
八、北塘区 
无锡市积余实验学校八(1)班            杜卫莉
无锡市积余实验学校三(4)班            过  蓓
无锡市凤翔实验学校九(7)班            安  华
无锡市凤翔实验学校七(11)班           吴  倩
无锡市山明中学初三(3)班              吴  洁
无锡市山北中学初二(10)班             陆  琰
无锡市刘潭中学初三(6)班              朱彩云
江苏省无锡五爱小学四(3)班            邵志英
无锡市吴桥实验小学六(3)班            王晓梅
江苏省无锡盛岸实验小学三(5)班        张育红
无锡市五河新村小学六(3)班            顾  嫣
无锡市双河新村小学六(3)班            肖建华
无锡市刘潭实验小学二(3)班            洪  星
无锡市梨庄实验小学四(2)班            蔡蕊红
无锡市山北中心小学六(6)班            李  莉
九、新  区  
无锡市新区第一实验学校九(3)班        吴  叶
无锡市新区第一实验学校二(5)班        陆燕红
无锡市新城中学初三(5)班              王  政
无锡市新安中学初二(1)班              华丹凤
无锡市硕放中学初二(5)班              周陈娟
无锡市旺庄中学初二(3)班              俞文雄
无锡市梅里中学初三(9)班              华秋芳
无锡市泰伯实验学校八(4)班            金  莉
无锡市泰伯实验学校二(5)班            吴燕芳
无锡市后宅中学初二(6)班              沈群芳
无锡新区实验小学住五(5)班            佘召丹
无锡新区实验小学住六(3)班            钱小玲
无锡市新区硕放实验小学五(1)班        吴伟芳
无锡市新区硕放实验小学六(1)班        邹克波
无锡市新区旺庄实验小学四(1)班        胡红艳
无锡市新区旺庄实验小学三(2)班        杨新晏
无锡市新区坊前实验小学六(6)班        许海妹
无锡市新安实验小学二(4)班            金  萍
无锡市后宅中心小学六(6)班            周  华
无锡市新区江溪小学六(6)班            陆荣芬
十、市学校管理中心  
无锡市广播电视大学09动漫(2)          宋  莺
无锡高等师范学校07级外专(1)班        黄小群
无锡市第一中学高三(3)班              吴  亮
无锡市辅仁高级中学高一(1)班          华爱珍
江苏省梅村高级中学高三(10)班         何  芬
无锡市第三高级中学高一(6)班          蔡  巍
无锡市市北高级中学高三(6)班          沈璐逸
无锡市第一女子中学高三(1)班          周燕伟
无锡市第六高级中学高二(6)班          姚海波
无锡市青山高级中学高三(11)班         毛庆炜
无锡市青山高级中学预科(2)班          陈海峰
无锡市湖滨中学高二(3)班              钱  荣
无锡机电高等职业技术学校0615           徐  军
无锡旅游商贸高等职业技术学校G040901    周  健
无锡汽车工程学校09(12)班             乔洪波
无锡市江南中学初三(1)班              孙  剑
无锡市特殊教育学校九年级               张冠群
江苏省无锡师范附属小学四(3)班        丁丽宏
无锡市梁溪中学8年级1班                 卢春艳
十一、大中专院校  
江南大学太湖学院国际贸易051-54班       祝平华
无锡职业技术学院机电20871班            余爱华
无锡商业职业技术学院                   张云河
无锡商业职业技术学院                   王晓红
无锡工艺职业技术学院室内专062班        蒋国良
无锡科技职业学院模具0801班             吴家翀
江阴职业技术学院08自动化1班            黄瑾瑜
无锡南洋职业技术学院动漫091、092、093班 孙雪榕
江南影视艺术职业学院
07空乘1班、07高职空乘2班               谢大静
太湖创意职业技术学院网络81、82,国贸81、82 徐治中
江苏省无锡交通高等职业技术学校07112班  陈  妍
无锡卫生高等职业技术学校
高职06(9)班、09(4)班               许仙英
无锡文化艺术学校07锡表班               郁仁东
无锡江南中等专业学校动画082班          周  群
十二、民办学校  
无锡市大桥实验中学高三(3)班          朱永飞
无锡市民办辅仁中学初一(3)班          许  唯
无锡育才中学初一(10)班               姜丽荣
十三、技工学校  
无锡技师学院数控加工与维修70802        华玉良
无锡宏源技师学院08数控大专二班         孙弘翔
无锡市天元技校08钳加工                 赵国平
无锡市协新技校电信072班                刘娴婷
无锡市海鹰技校08计算机大专             徐  赛
无锡市太湖技校08物流班                 贾丽明
无锡市园林技校07中技(14)班           万  芳
无锡市行知技校07高技机电(1)          王  欢
无锡市汇仁技校08数控班                 戴  娟
无锡市城市技校08民航小班               宋秀珍
 
附3:
2008-2009年度无锡市德育先进工作者名单

一、江阴市  
江阴市要塞中学                         曹静霞
江阴市澄西中学                         蒋建栋
江阴市暨阳中学                         袁  远
江苏省江阴高级中学(高中部)           张国英
江阴市长泾中学                         吴亚东
江苏省江阴职业技术教育中心校           张振军
江阴市南华职业高级中学                 李惠兴
江阴市澄江中心小学                     刘彩红
江阴市实验小学                         王燕
江阴市要塞实验小学                     王晓燕
江阴市南闸中心小学                     朱海英
江阴市西石桥中心小学                   陆丽萍
江阴市环南路小学                       陆萍
江阴市城中实验小学                     江  乐
江苏省南菁高级中学                     刘正旭
二、宜兴市
江苏省宜兴中学                         赵春明
江苏省宜兴第一中学                     史惠中
宜兴市和桥高级中学                     田政强
宜兴市丁蜀高级中学                     余冬冬
宜兴市外国语学校                       姜国彬
宜兴市外国语学校                       蒋旭鹏
宜兴市实验中学                         吴汉荣
宜兴市升溪中学                         吴解南
宜兴市官林二中                         蒋  盈
江苏省宜兴技师学院                     张淑文
宜兴市实验小学                         王  玙
宜兴市第二实验小学                     高玦倩
宜兴市陶城实验小学                     沈亚南
宜兴市阳羡小学                         蒋  瑶
宜兴市丁山实验小学                     范志英
宜兴市和桥实验小学                     杨  莉
三、锡山区  
无锡市东湖塘中心小学                   吴  敏
无锡市云林实验小学                     钦晓燕
无锡市八士中学                         戴福明
无锡市羊尖中学                         李  涛
江苏省怀仁中学                         陆建新
四、惠山区  
无锡市玉祁初中                         许永瑶
无锡市西漳中学                         高慧枫
无锡市玉祁高中                         陈  波
无锡市长安中心小学                     邵宁萍
无锡市前洲中心小学                     陈红兰
五、滨湖区  
无锡市胡埭中学                         侯林伟
无锡市河埒中学                         潘强生
无锡市华庄中学                         陈志慧
无锡市河埒中心小学                     张义岳
无锡市滨湖中心小学                     朱红飞
六、崇安区  
无锡市广益中心小学                     沈宏良
无锡市靖海小学                         夏婷娜
无锡连元街小学                         王雪琴
无锡市东林中学                         邵  蓉
无锡市广丰中学                         康漪红
江苏省无锡崇宁路实验小学               吴洁敏
七、南长区  
无锡市东林小学                         王玉婷
无锡市扬名实验学校                     陈蓉欣
无锡市侨谊中学                         钮国珍
无锡市南长街小学                       孙静妮
江苏省无锡沁园实验小学                 吴  桔
无锡市塘南中学                         王  斌
八、北塘区  
无锡市山北中学                         陆树峰
无锡市凤翔实验学校                     李  蓉
无锡市盛岸实验小学                     陈晓玲
无锡市双河新村小学                     孙宣嵘
无锡市山北中心小学                     勇  艳
九、新  区  
无锡市新区第一实验学校                 殷  毅
无锡市新区坊前实验小学                 陈秀红
无锡新区实验小学                       华丽芳
无锡市旺庄中学                         朱  芳
无锡市泰伯实验学校                     邹建明
无锡市后宅中学                         史丹平
十、市学校管理中心  
无锡市城市职业技术学院                 苏兴华
江苏省梅村高级中学                     沈亚琴
无锡市湖滨中学                         丁兰萍
无锡旅游商贸高等职业技术学校           吕  冬
无锡汽车工程学校                       丁  怡
无锡市特殊教育学校                     陈雪英
十一、大中专院校 
南京农业大学无锡渔业学院               蒋高中
无锡职业技术学院                       张建忠
无锡商业职业技术学院                   刘晓军
无锡商业职业技术学院                   张名艳
江苏信息职业技术学院                   钱建良
无锡工艺职业技术学院                   吴建新
无锡科技职业学院                       夏国军
江阴职业技术学院                       杨翠龙
太湖创意职业技术学院                   周  艺
江苏省无锡交通高等职业技术学校         褚晓林
无锡卫生高等职业技术学校               林霞云
无锡文化艺术学校                       王凤宇
无锡江南中等专业学校                   顾燕芬
十二、民办学校  
无锡市大桥实验中学                     顾利峰
十三、技工学校  
无锡技师学院                           蔡建新
无锡交通技师学院                       马  洁
江阴市高级技校                         张  寅
宜兴技师学院                           樊玉成
无锡宏源技师学院                       诸丹东
中船澄西技校                           钱艺民
无锡市机电技校                         王京海
无锡市电信技校                         金  燕
无锡市曙光技校                         孙财宝
江苏省无锡交通高等职业技术学校         邹  军


更多
友情链接:顶级娱乐城